Arrivée
Nuits
Pers.
content anchor

Events

 

Salles et salons

15 salles modulables et entièrement équipées (Wifi gratuit) bénéficient de la lumière naturelle et permettent d'organiser tout type de réunions privées ou professionnelles de 5 à 400 personnes.

 

>> Consultez la galerie photos des salles.

 

Capacité des salles selon la configuration

 
 

Mondorf Parc Hôtel****

NEW Salon Clément 140251820152015
NEW Salon Clément 280603065274027
Salon Jangelisgare153----70-
NEW Suite des Poètes (Dicks / Lentz / Rodange)1208050140607060
Salon Dicks53402450273027
Salon Lentz34251820152015
Salon Rodange33251820151515
Salon Dicks / Lentz85604470335033
Salon
Lentz / Rodange
67503845304030

Al Thermen

Salle des fêtes et mezzanines434 + 40350200400150350150
Salon Côté Thermes14411050150559055
Salon Côté Parc290230902506016060
Salon Sol16-----6
Salon La ou Si2020-2010-10
Salon La et Si4040-5027-24
Salon Symphonie80805470426042

Autres Salles

L'Orangerie1712009025090200160
Ciné Waasserhaus et foyer10850---40-

Ces chiffres peuvent varier selon les besoins en espace libre ou de matériels spécifiques (scène, pupitre, bar, table ronde ou carrée...).
 

Plan de situation :

 

 

Galerie photos

Cliquez pour agrandir les photos